• Merhaba Ziyaretçi.
    "Yapay Zeka Objektif " Fotoğraf Yarışması başladı. İlgili konuya  BURADAN  ulaşabilirsiniz. Sizi de bu yarışmada görmek isteriz...

Selbsterfundene Sprüche (Deutsch, Türkisch)

oezlem1999

Karşımda tebessüm eden herkesi kendim gibi sandım.
Özel üye
78.Spruch: Glück bedeutet nicht, alles zu bekommen was man will, sondern die Menschen zu haben, die man braucht.
(78.Söz: Mutluluk, istediğiniz her şeyi elde etmek değil, ihtiyacınız olan insanlara sahip olmak anlamına gelir.)

oezlem1999

Özel üye
79.Spruch: Nur wenn man mit dem anderen redet und sagt, was einem auf der Seele liegt, kann man Streit, Missverständnisse und falsche Gedanken vermeiden.
(79.Söz: Tartışmaları, yanlış anlamaları ve yanlış düşünceleri ancak diğer kişiyle konuşup aklınızdakileri söylerseniz önleyebilirsiniz.)

oezlem1999

Özel üye
80.Spruch: Liebe beginnt nicht mit einem Datum. Sie beginnt mit einem Kribbeln im Bauch und den dauerhaften Grinsen im Gesicht.
(80.Söz: Aşk bir tarihle başlamaz. Midede karıncalanma hissi ve yüzdeki kalıcı sırıtış ile başlar.)

oezlem1999

Özel üye
81.Spruch: Jungs, die um Mädchen kämpfen sind wertvoll, den sie sind selten.
(81.Söz: Kızlar için kavga eden erkekler değerlidir çünkü nadirdirler.)

oezlem1999

Özel üye
82.Spruch: Manchmal braucht man keine Gründe um zu sehen dass es nicht passt. Das Gefühl reicht auch.
(82.Söz: Bazen bunun uygun olmadığını görmek için bir nedene ihtiyacınız olmaz. Duygu da yeterli.)

oezlem1999

Özel üye
83.Spruch: Manche Menschen denken, durchhalten macht uns stark. Doch manchmal stärkt uns das loslassen.
(83.Söz: Bazı insanlar azim bizi güçlü kılar. Ama bazen bırakmak bize güç verir.)

oezlem1999

Özel üye
84.Spruch: Liebe ist wie ein Gummiband. Beide ziehen, einer lässt los und es tut demjenigen weh, der daran festgehalten hat.
(84.Söz: Aşk bir lastik bant gibidir. Her ikisi de çeker, biri gidip ona yapışan kişiyi incitir.)

oezlem1999

Özel üye
85.Spruch: Perfekte Männer gibt es an jeder Ecke, sagte Gott und formte die Welt rund.
(85.Söz: Her köşesinde mükemmel insanlar var, dedi Tanrı, ve dünyayı yuvarlak şekillendidi.)

oezlem1999

Özel üye
86.Spruch: Sie wollen sehen dass du gut bist, aber nie besser als sie.
(86.Söz: İyi olduğunu görmek istiyorlar, ama asla onlardan daha iyi değiller.)

oezlem1999

Özel üye
87.Spruch: Wir können vielleicht Menschen anlügen, aber niemals unser eigenes Herz.
(87.Söz: İnsanlara yalan söyleyebiliriz, ama asla kendi kalbimizi kandiramayiz.)